....::: Prodefa :::.....

P r o d e F a

webmaster: Ariel Paratore

 

Pronósticos Deportivos Copa America ARGENTINA 2011 

Portal para participar y divertirse con pronosticos deportivos entre amigos
TOTAL DE BOLETAS JUGADAS EN PRODEFA CUARTOS DE FINAL COPA AMERICA 2011
Nombre Oficina Ps.
1 Scasso Martin Turismo Argentina Brasil Chile Colombia  
2 Scasso Facundo Turismo Brasil Argentina Chile Colombia  
3 Scasso Victoria Turismo Uruguay Brasil Chile Colombia  
4 Baruyo340 Turismo Uruguay Chile Brasil Colombia  
5 Tipitto Guillermo Turismo Chile  Colombia Argentina Paraguay  
6 Tipitto Amparo Turismo Argentina Chile Brasil Colombia  
7 Tios Tipitto Clara Turismo Uruguay Chile Colombia Paraguay  
8 Mundo Santiago Turismo Argentina Chile Brasil Colombia  
9 Memmo Dario Turismo Paraguay Uruguay Venezuela Peru  
10 Benitez Daniel I Turismo Brasil Colombia Argentina Venezuela 10
11 Benitez Daniel II Turismo Brasil Argentina Chile Colombia  
12 Benitez Daniel III Turismo Argentina Brasil Colombia Chile  
13 Guberman Dario Sub Sec Gral SEC Uruguay Brasil Colombia Chile  
14 Guberman Daniela Sub Sec Gral SEC Brasil Argentina Chile Colombia  
15 Guberman Brian Sub Sec Gral SEC Argentina Paraguay Chile Colombia  
16 Guberman Manuel Sub Sec Gral SEC Brasil Argentina Venezuela Colombia  
17 Guberman Patricia Sub Sec Gral SEC Argentina Paraguay Colombia Chile  
18 Contreras Javier Sub Sec Gral SEC Chile  Uruguay Paraguay Colombia  
19 Luisito SEC Sub Sec Gral SEC Argentina Brasil Venezuela Colombia  
20 Roldan Andres Sub Sec Gral SEC Argentina Paraguay Colombia Venezuela 10
21 Migliore Mario Turismo Chile  Argentina Brasil Colombia  
22 Migliore Mario II Turismo Argentina Chile Paraguay Colombia  
23 Bello Leandro Fenam Argentina Chile Colombia Paraguay  
24 Bello Horacio Fenam Argentina Brasil Colombia Chile  
25 Bello Mauro Fenam Brasil Colombia Chile Uruguay  
26 Anibal Cocina Matambre Argentina Chile Paraguay Peru  
27 Roa Tomas Laborales Brasil Uruguay Colombia Chile  
28 Roa Cesar Laborales Brasil Argentina Colombia Chile  
29 Lucarelli Gianfranco Juventud Brasil Argentina Peru Chile 20
30 Lucarelli Julian Juventud Argentina Brasil Colombia Venezuela 10
31 Garaffo Raul CEC Quilmes Argentina Brasil Chile Colombia  
32 Marigioli Tito Turismo Argentina Brasil Chile Colombia  
33 Sciorilli Cloty CEC Quilmes Argentina Chile Colombia Paraguay  
34 Rossello Pablo Actas Argentina Paraguay Peru Chile 20
35 Rossello Cristina Actas Argentina Brasil Chile Colombia  
36 Rossello Cacho Actas Argentina Chile Paraguay Peru  
37 Rossello Gaston Actas Argentina Chile Brasil Colombia  
38 Arias Cecilia Actas Argentina Chile Paraguay Colombia  
39 Barrena Ezequiel Trajes.com.ar Argentina Brasil Chile Peru  
40 Barrena Sebastian Trajes.com.ar Argentina Brasil Chile Colombia  
41 Barrena Gullermo Trajes.com.ar Argentina Brasil Colombia Chile  
42 Bargas Adrian Computos Argentina Brasil Colombia Chile  
43 Pereyra Jorge Laborales Argentina Brasil Venezuela Colombia  
44 Reggiane Gladys Actas Colombia Brasil Venezuela Argentina  
45 Lazarte Carlos Actas Uruguay Venezuela Brasil Colombia  
46 Cespedes Daniel Ass. Social Brasil Argentina Venezuela Peru  
47 Chinazzo Carolina Laborales Paraguay Colombia Argentina Chile  
48 Cespedes Daniel II Ass. Social Argentina Brasil Chile Colombia  
49 Cespedes Daniel III Ass. Social Uruguay Chile Brasil Colombia  
50 Roberto Prevision Argentina Chile Paraguay Peru  
51 Nicolas Jorge Prevision Brasil Colombia Chile Uruguay  
52 Geronimo Angela Prevision Brasil Colombia Argentina Chile  
53 Trejo Hector Ass. Social Argentina Chile Colombia Brasil  
54 Mione Juan Organizac. Argentina Brasil Colombia Chile  
55 Trejo Hector II Ass. Social Colombia Chile Argentina Paraguay  
56 Trejo Hector III Ass. Social Venezuela Colombia Argentina Brasil  
57 Posdeley Ramon Pacheco Argentina Brasil Colombia Chile  
58 Perez Perico Laborales Peru  Paraguay Uruguay  Chile  
59 Arias Jorge Pacheco Argentina Chile Brasil Colombia  
60 Schiera Edda Pacheco Brasil Argentina Colombia Venezuela 10
61 Costantino Carlos Organizac. Brasil Peru Argentina Chile  
62 Costantino Carlos II Organizac. Argentina Paraguay Venezuela Colombia  
63 Gomez Jorge Seguridad Argentina Brasil Colombia Venezuela 10
64 Gonzalez Mariela Trajes.com.ar Brasil Argentina Colombia Chile  
65 Eduardo - Chicho Trajes.com.ar Argentina Paraguay Chile Peru  
66 Vanesa Pascaldi Trajes.com.ar Brasil Argentina Colombia Venezuela 10
67 Miguel Fernandez Encuadramiento Brasil Uruguay Chile Colombia  
68 Susi Agistina Organizac. Brasil Argentina Chile Colombia  
69 Susi Santino Organizac. Chile  Argentina Brasil Colombia  
70 Susi Marcelo Organizac. Argentina Chile Brasil Colombia  
71 Echauri Walter Computos Brasil Argentina Peru Venezuela 30
72 Fernandez Elio Encuadramiento Argentina Brasil Chile Colombia  
73 Norma de Fernandez Encuadramiento Brasil Argentina Chile Colombia  
74 Montaño Jose Actas Argentina Chile Paraguay Colombia  
75 Garcia Adriana Personal Argentina Paraguay Venezuela Peru  
76 Garcia Adriana II Personal Argentina Brasil Colombia Venezuela 10
77 Garcia Adriana III Personal Argentina Paraguay Colombia Venezuela 10
78 Garcia Adriana IV Personal Argentina Brasil Chile Colombia  
79 Silva Carmelo Est. Y Estadisticas Argentina Brasil Colombia Chile  
80 Polli Est. Y Estadisticas Argentina Brasil Peru Venezuela 30
81 Elsa Tarabini Est. Y Estadisticas Brasil Uruguay Venezuela Peru  
82 Chupete Intendencia Argentina Paraguay Chile Colombia  
83 Laura Rios Marina Argentina Brasil Colombia Venezuela 10
84 Barraza Gerardo Intendencia Argentina Brasil Colombia Chile  
85 Beto Avila Intendencia Argentina Brasil Colombia Chile  
86 Francolino Carlos Actas Argentina Chile Paraguay Colombia  
87 Emiliano  Internacional Argentina Brasil Chile Colombia  
88 Eduardo   Internacional Argentina Brasil Colombia Chile  
89 Rodriguez Leandro Aerolineas Arg Argentina Paraguay Colombia Chile  
90 Rodrigo Denegri Aerolineas Arg Brasil Argentina Colombia Chile  
91 Rodrigo   Aerolineas Arg Argentina Paraguay Colombia Venezuela 10
92 Gonzalez Georgina As. Legislativo Argentina Chile Brasil Peru  
93 Gonzalez Georgina II As. Legislativo Chile  Argentina Brasil Peru  
94 Maria Santellan Est. Y Estadisticas Venezuela Colombia Argentina Brasil  
95 Sofia Scaserra  Internacional Brasil Uruguay Colombia Venezuela 10
96 Liliana Actas Chile  Uruguay Colombia Paraguay  
97 Paz Cristian Sistemas Argentina Brasil Chile Colombia  
98 Daniel Benitez CNC Argentina Chile Colombia Paraguay  
99 Varela Graciela Legales Argentina Brasil Venezuela Colombia  
100 Cabrera Matias Intendencia Brasil Chile Argentina Colombia  
101 Cabrera Rodolfo Intendencia Argentina Brasil Colombia Chile  
102 Echauri Ruben Prensa Argentina Brasil Colombia Venezuela 10
103 Ruben Y Mirta Prensa Argentina Paraguay Venezuela Colombia  
104 Odetti Cristina Sub Sec Gral Argentina Brasil Chile Colombia  
105 Finestra Lila Legales Argentina Chile Paraguay Colombia  
106 Bernasconi Jr Personal Argentina Chile Paraguay Colombia  
107 Mario  Laborales Brasil Argentina Chile Colombia  
108 Alicia Laborales Brasil Argentina Colombia Chile  
109 Alex Tesoreria Chile  Argentina Brasil Colombia  
110 Bernasconi JM Personal Brasil Argentina Chile Colombia  
111 Calonico JM Organizac. Brasil Argentina Chile Colombia  
112 Calonico   Organizac. Argentina Brasil Venezuela Colombia  
113 Martinez Graciela Contaduria Argentina Venezuela Colombia Paraguay  
114 Amabile Organizac. Uruguay Brasil Colombia Venezuela 10
115 Castagna Nestor Actas Argentina Brasil Colombia Chile  
116 Castagna Sergio Actas Brasil Uruguay Chile Peru  
117 Alcaraz Roberto Actas Argentina Chile Brasil Colombia  
118 Zalazar Elsa Actas Argentina Brasil Colombia Chile  
119 Roberto Osecas Argentina Chile Brasil Colombia  
120 Di Leo Cecilia Actas Argentina Chile Brasil Colombia  
121 Burgos Alejandro Actas Brasil Argentina Colombia Chile  
122 Mujica Marcela Intendencia Argentina Venezuela Brasil Colombia  
123 Mariana Scatassi Personal Argentina Brasil Chile Colombia  
124 Marita-Ana Organizac. Argentina Paraguay Venezuela Colombia  
125 Calegari Carlos Actas Uruguay Chile Brasil Peru  
126 Gustavo  Recepcion Argentina Chile Brasil Colombia  
127 Varela Bety II Internacional Argentina Brasil Colombia Venezuela 10
128 Varela Bety Internacional Brasil Argentina Colombia Venezuela 10
129 Godoy Osvaldo Trajes.com.ar Argentina Chile Brasil Uruguay  
130 Godoy Osvaldo II Trajes.com.ar Argentina Paraguay Peru Chile 20
131 Toti Contaduria Uruguay Brasil Chile Colombia  
132 Castellano Gaby Contaduria Argentina Chile Paraguay Peru  
133 Trogrlic Maria Contaduria Colombia Chile Uruguay  Brasil  
134 Castellano Osvaldo Contaduria Argentina Brasil Colombia Chile  
135 Vitiello  Contaduria Brasil Argentina Venezuela Peru  
136 Torres Juan Contaduria Brasil Colombia Argentina Chile  
137 Amalia Contaduria Chile  Argentina Colombia Paraguay  
138 Torres Maria Contaduria Argentina Chile Colombia Brasil  
139 Analia Organizac. Brasil Uruguay Chile Colombia  
140 Hernan (Analia) Cancilleria Argentina Brasil Chile Colombia  
141 Tieff (Analia) Organizac. Brasil Argentina Peru Venezuela 30
142 Girola Hernan Contaduria Brasil Argentina Colombia Venezuela 10
143 Hilda Tosi Sistemas Argentina Brasil Chile Peru  
144 Viacaba Vero Sistemas Argentina Brasil Venezuela Colombia  
145 Montoya Guille Contaduria Argentina Brasil Colombia Chile  
146 Andres Lopes Contaduria Argentina Brasil Chile Colombia  
147 Ariel  Linea 24 Colombia Chile Uruguay  Paraguay  
148 Marcelo Linea 24 Argentina Chile Paraguay Colombia  
149 Javier  Diarios Argentina Brasil Chile Colombia  
150 Emiliano Gmitrzak Roca 612 Argentina Chile Paraguay Colombia  
151 Gaby Diarios Argentina Paraguay Brasil Chile  
152 Crosas Carlos KSB Uruguay Paraguay Colombia Venezuela 10
153 Raschela Graciela Chaca 314 Brasil Uruguay Chile Colombia  
154 Cordoba Marcelo Prensa 314 Argentina Brasil Colombia Chile  
155 Gustavo  Prensa 314 Argentina Paraguay Chile Colombia  
156 Abel Villalba Chaca 314 Argentina Brasil Chile Colombia  
157 Couso  Diarios Argentina Brasil Chile Peru  
158 Barraza Ida Intendencia Brasil Colombia Uruguay  Colombia  
159 Aducci Karen Seguridad Argentina Paraguay Chile Colombia  
160 Aducci Pablo Seguridad Argentina Brasil Chile Colombia  
161 Aducci Omar Seguridad Argentina Chile Paraguay Colombia  
162 Lucio F Contaduria Argentina Venezuela Brasil Peru  
163 INSP 56 Contaduria Argentina Chile Brasil Colombia  
164 Juan Cruz Actas Brasil Uruguay Chile Colombia  
165 Albornoz Carlos Cocina SEC Argentina Brasil Colombia Venezuela 10
166 Fabian Mitre 970 Brasil Argentina Chile Colombia  
167 Morales Mitre 970 Brasil Argentina Venezuela Colombia  
168 Romina Mitre 970 Argentina Paraguay Colombia Chile  
169 Bozzani Gabriela Mitre 970 Argentina Brasil Colombia Chile  
170 Bozzani Ana Mitre 970 Brasil Argentina Chile Venezuela 10
171 Hortensia Sec. Gral Argentina Brasil Colombia Chile  
172 Bozzani Maria Sec. Gral Argentina Chile Colombia Paraguay  
173 Bozzani Alejandra Sec. Gral Argentina Venezuela Brasil Peru  
174 Villordo  Mitre 970 Argentina Brasil Chile Colombia  
175 Rubio Raul Osecas Argentina Brasil Chile Peru  
176 Susana Sec. Gral Argentina Paraguay Peru Chile 20
177 Fernanda  Sec. Gral Argentina Chile Paraguay Colombia  
178 Gaston Sec. Gral Argentina Chile Brasil Colombia  
179 Veronica Sec. Gral Argentina Brasil Peru Chile 20
180 Ferrando Pablo Actas Paraguay Argentina Chile Colombia  
181 Gauna Martin Super VEA Argentina Chile Colombia Brasil  
182 Marigioli Carlos Jr Recaudaciones Uruguay Chile Brasil Colombia  
183 Molina Fabian Quilmes Argentina Chile Brasil Peru  
184 Carbone Pablo Recaudaciones Argentina Brasil Colombia Chile  
185 Ramiro H. Junin Brasil Colombia Chile Uruguay  
186 Fernanda H. Junin Argentina Brasil Venezuela Peru  
187 Diego H. Junin Chile  Colombia Brasil Argentina  
188 Federico H. Junin Brasil Argentina Chile Colombia  
189 Rudi Santiago Junin Argentina Chile Brasil Colombia  
190 Rudi Alberto Junin Argentina Brasil Chile Colombia  
191 Rudi Carlos Junin Argentina Paraguay Colombia Venezuela 10
192 Rudi Valentin Junin Argentina Chile Paraguay Colombia  
193 Gianella Agustin Junin Argentina Brasil Venezuela Peru  
194 Delfino Carolina Transporte Argentina Chile Brasil Colombia  
195 Paratore Ariel Transporte Brasil Uruguay Chile Colombia  
196 Paratore Santiago Transporte Argentina Brasil Chile Colombia  
197 Azuaga Orlando Turismo Argentina Paraguay Chile Colombia  
198 Alan Azuaga Turismo Argentina Brasil Colombia Chile  
199 Yaggi Jesica El Buen Vino Brasil Uruguay Chile Peru  
200 Yaggi Fernando El Buen Vino Argentina Brasil Chile Colombia  
201 Ibañez Javier El Buen Vino Argentina Brasil Chile Colombia  
202 Mazzei Diego El Buen Vino Argentina Chile Colombia Brasil  
203 Miller Patricio El Buen Vino Chile  Colombia Argentina Paraguay  
204 Cielo Kloster El Buen Vino Brasil Colombia Uruguay  Chile  
205 Odrizola Pablo El Buen Vino Argentina Chile Paraguay Colombia  
206 Yaggi Agusto El Buen Vino Argentina Paraguay Colombia Chile  
207 Mazzei Agustin El Buen Vino Argentina Brasil Colombia Chile  
208 Odrizola Roberto El Buen Vino Argentina Brasil Paraguay Colombia  
209 Amicon Augusto El Buen Vino Brasil Argentina Colombia Chile  
210 Scarano Alejandro El Buen Vino Colombia Argentina Brasil Chile  
211 Rodrìguez Pelado Seguridad Argentina Paraguay Chile Peru  
212 Rodrìguez Pelado II Seguridad Brasil Argentina Peru Chile 20
213 Biagetti Gustavo Junin Brasil Colombia Argentina Chile  
214 Tadeo H. Transporte Chile  Colombia Paraguay Uruguay  
215 Rodriguez Leopoldo Turismo Argentina Brasil Colombia Chile  
ELIMINADOS EN CUARTOS
ELIMINADOS EN SEMIFINAL
ELIMINADOS EN 3ER. PUESTO
ELIMINADOS EN FINAL
FUERA DE JUEGO
Sponsor oficial de PRODEFA
Cantidad de boletas: 215
Pozo total: $ 4.300
1er. Premio: $ 3.010
2do. Premio: $ 1.290